Menü Menü
Willkommen bei der ERGO Group

Telefon

E-Mail

Telefon

Gebührenfrei in Deutschland

0800 3746-000

Aus dem Ausland

+49 211 477-7100

Weitere Kontaktdaten

Kunden Deutschland
Media Relations

Karriere
Geschäftspartner

Kontaktübersicht

Kontakt Media Relations

Ihre Ansprechpartner bei ERGO Media Relations

Florian Amberg

Florian Amberg

Stellv. Leiter Media & Internal Relations
Leiter Interne Kommunikation ERGO Direkt Versicherungen

ERGO Digital Ventures
ERGO Direkt Versicherungen
ERGO Mobility Solutions

Tel 0211 477-3174
Fax 0211 477-3113
florian.amberg@ergo.de

Tina Kunath

Tina Kunath

Lebensversicherung
Kapitalanlage
ERGO Vorsorge Lebensversicherung

Tel 0211 477-2324
Fax 0211 477-3113
tina.kunath@ergo.de

Amelie Merten

Amelie Merten

Vertriebe
Corporate Responsibility

Tel 0211 477-3012
Fax 0211 477-3113
amelie.merten@ergo.de

Sybille Mellinghoff

Sybille Mellinghoff

Gesundheit
DKV Deutsche Krankenversicherung

Tel 0211 477-5187
Fax 0211 477-3113
sybille.mellinghoff@ergo.de

Dr. Claudia Wagner

Dr. Claudia Wagner

Schaden-/Unfallversicherung
Rechtsschutzversicherung

Tel 0211 477-2980
Fax 0211 477-3113
claudia.wagner@ergo.de

Sabine Bosler

Sabine Bosler

Ratgeberthemen

Tel 0211 477-8403
Fax 0211 477-3113
sabine.bosler@ergo.de

Leitung

Uta Apel

Uta Apel

Leiterin Media & Internal Relations

Tel 0211 477-3003
Fax 0211 477-3113
uta.apel@ergo.de

Oliver Stock

Oliver Stock

Leiter Global Corporate Communications & Brand Management

Tel 0211 477-3116
Fax 0211 477-3113
oliver.stock@ergo.de

Mehr erfahren

Medieninformationen

Bilder, Grafiken, Berichte & mehr

Einblicke, Portraits & Reportagen