Menü Menü
Willkommen bei der ERGO Group

Telefon

E-Mail

Telefon

Gebührenfrei in Deutschland

0800 3746-000

Aus dem Ausland

+49 211 477-7100

Weitere Kontaktdaten

Kunden Deutschland
Media Relations
Karriere
Geschäftspartner

Kontaktübersicht

Kontakt Media Relations

Ihre Ansprechpartner bei ERGO Media Relations

Florian Amberg

Florian Amberg

Stellv. Leiter Media & Internal Relations
Leiter Kommunikation ERGO Direkt Versicherungen

ERGO Digital Ventures
ERGO Direkt Versicherungen
ERGO Mobility Solutions

Tel 0211 477-3174
Fax 0211 477-3113
florian.amberg@ergo.de

Tina Kunath

Tina Kunath

Lebensversicherung
Kapitalanlage
ERGO Vorsorge Lebensversicherung

Tel 0211 477-2324
Fax 0211 477-3113
tina.kunath@ergo.de

Amelie Merten

Amelie Merten

Marketing
Vertriebe
Lokalpresse

Tel 0211 477-8518
Fax 0211 477-3113
amelie.merten@ergo.de

Dr. Claudia Wagner

Dr. Claudia Wagner

Schaden-/Unfallversicherung
Rechtsschutzversicherung

Tel 0211 477-2980
Fax 0211 477-3113
claudia.wagner@ergo.de

Ronny Winkler

Ronny Winkler

Gesundheit
DKV Deutsche Krankenversicherung

Tel 0211 477-3012
Fax 0211 477-3113
ronny.winkler@ergo.de

Sabine Bosler

Sabine Bosler

Ratgeberthemen

Tel 0211 477-8403
Fax 0211 477-3113
sabine.bosler@ergo.de

Leitung

Jürgen Homeyer

Jürgen Homeyer

Leiter Global Corporate Communications

Tel 0211 477-7810
Fax 0211 477-3113
juergen.homeyer@ergo.de

Mehr erfahren

Medieninformationen

Meldungen lesen

Bilder, Grafiken, Berichte & mehr

Mediathek

Einblicke, Portraits & Reportagen

Magazin