Kontakt Presse

Kontakt Presse

Hier finden Sie die ERGO Pressekontakte für Anfragen von Journalisten. Ansprechpartner für andere Anliegen finden Sie im allgemeinen Kontaktbereich.
Kontaktübersicht

Pressesprecher

Florian AmbergFlorian Amberg

ERGO Digital Ventures
ERGO Direkt Versicherungen
ERGO Mobility Solutions

Tel 0211 477-3174
Fax 0211 477-3113
florian.amberg@ergo.de

Sabine BoslerSabine Bosler

Verbraucherthemen

Tel 0211 477-8403
Fax 0211 477-3113
sabine.bosler@ergo.de

Amelie MertenAmelie Merten

Vertriebe, Produkt-Ratings

Tel 0211 477-3012
Fax 0211 477-3113
amelie.merten@ergo.de
produktrating@ergo.de

Tina Johanna KunathTina Kunath

Lebensversicherung, Kapitalanlage, VORSORGE Lebensversicherung

Tel 0211 477-2324
Fax 0211 477-3113
tina.kunath@ergo.de

Sybille SchneiderSybille Mellinghoff

Gesundheit, DKV Deutsche Krankenversicherung

Tel 0211 477-5187
Fax 0211 477-3113
sybille.mellinghoff@ergo.de

Dr. Monika Stobrawe - PreviewDr. Monika Stobrawe

Personal, Corporate Responsibility

Tel 0211 477-5570
Fax 0211 477-3113
monika.stobrawe@ergo.de

Dr. Claudia WagnerDr. Claudia Wagner

Schaden-/Unfallversicherung, Rechtsschutzversicherung

Tel 0211 477-2980
Fax 0211 477-3113
claudia.wagner@ergo.de

Claudia WetzsteinDea Banse

Reiseversicherung

Tel 089 4166-1535
Fax 089 4166-2535
presse@erv.de

Leitung Media Relations

Uta ApelUta Apel

Leiterin Media Relations
ERGO International

Tel 0211 477-3003
Fax 0211 477-3113
uta.apel@ergo.de

Leitung Unternehmenskommunikation und Markenführung

Oliver StockOliver Stock

Leiter Unternehmenskommunikation und Markenführung

Tel 0211 477-3316
Fax 0211 477-1511
oliver.stock@ergo.de


Anschrift

ERGO Group AG
Unternehmenskommunikation und Markenführung
Media Relations
Victoriaplatz 2
40198 Düsseldorf
Anfahrtsskizze

E-Mail media-relations@ergo.de

grauenhaftgrauenhaftglanzlosglanzlosgewöhnlichgewöhnlichglänzendglänzendgrandiosgrandios